Вверх

Каталог интернет-провайдеров. Информация по тарифным планам, стоимости подключения, абонентской плате. Сервис поиска выгодных тарифов.

Поиск провайдера по адресу не отнимет слишком много времени.

Просто введите адрес, где хотите подключить интернет и доверьте нашему сервису выбрать для Вас лучший тариф.

Наш сервис поможет найти всех интернет-провайдеров подключающих по вашему адресу. Выбирайте и сравнивайте самые выгодные предложения от провайдеров и подключайте интернет прямо сейчас!
Все акции, специальные предложения и эксклюзивные тарифы на домашний интернет в одном месте.

Удобный поиск
Простой и быстрый способ узнать какие провайдеры подключают интернет по вашему адресу.

Бесплатные консультации
Не тратьте много времени на поиск. Мы поможем выбрать надежного провайдера и подберем для вас оптимальный тариф на самых лучших условиях.

Быстрое оформление заявки
Выберите тариф и оставьте заявку на подключение. В течение нескольких минут мы свяжемся с вами и назначим удобное время для подключения интернета.

«Ростелеком» представил технологии для умного кампуса в НГУ


«Ростелеком» представил комплексное инновационное решение по проектированию и строительству умных кампусов. Презентация состоялась в рамках рабочего визита министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Новосибирский государственный университет (НГУ).

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников:

«Новосибирск — город с собственной экосистемой технологического развития. Здесь сильная научная школа с внушительным академическим потенциалом. Здесь сосредоточен бизнес, который умеет капитализировать технологии, превращать их в экономический актив. В целом, это отвечает задачам по достижению технологического суверенитета, поставленных Президентом России. Впечатляет, что горизонт проектных планов исчисляется годами, есть хороший задел на будущее для их реализации»/

По поручению Президента России в стране возводится 17 новых университетских кампусов, в том числе в НГУ. Предполагается, что это будет сверхсовременный объект международного уровня, отвечающий всем запросам студенческого сообщества, жителей и гостей Академгородка. В кампусе внедряются новейшие технологии, спроектированные Исследовательским центром в сфере искусственного интеллекта НГУ, партнером которого является «Ростелеком».

Эксперты компании ознакомили гостей с собственными разработками в сфере создания передовой университетской инфраструктуры. Большой интерес вызвал проект Технологического кампуса роботизации, цифровизации и искусственного интеллекта, обучение в котором предполагает применение цифровых двойников — виртуальных копий производственных ячеек или заводов в целом. Это позволит студентам осваивать все практические детали в интерактивном формате, доступном и дружелюбном.

Также были представлены Платформа цифровых зданий, позволяющая управлять объектами недвижимости с помощью мобильного приложения, и Образовательная видеоплатформа, умеющая автоматически оцифровывать лекции, создавать субтитры и переводить их на другие языки. Для обеспечения безопасности кампуса в «Ростелекоме» предлагают использовать подсистему интеллектуального видеомониторинга и превентивного реагирования.

Директор по цифровым регионам Сибирского федерального округа «Ростелекома» Никита Жильцов:

«Главная идея умного кампуса — грамотно объединить физическую и цифровую среду, сделать пространство максимально инновационным и комфортным для обучения и научной работы. Наше технологическое решение — эффективный инструмент по созданию такого объекта и управлению им».

Ректор НГУ Михаил Федорук:

«НГУ обладает уникальными компетенциями в сфере искусственного интеллекта, что позволяет нам решать широкий спектр как исследовательских, так и прикладных задач. Мы выбрали тематику “Строительство и городская среда”, так как реализация технологий ИИ в этой сфере имеет большое социально-экономическое значение и напрямую влияет на качество жизни людей. В Центре ИИ мы работаем в тесном сотрудничестве с нашими индустриальными партнерами. Уже сформирован план работ на ближайшие три года, определены ключевые проекты, которые будем реализовывать».

Напомним, в августе прошлого года на площадке форума «Технопром-2023» вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Николай Зенин и ректор НГУ Михаил Федорук подписали соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и внедрения ИТ-технологий.

129 queries in 0,703 seconds.